Les exposants 2012

Posté dans : festival 2012 | 0

55 professionnels des métiers de la terre, venant des quatre coins de France et d’Europe, exposent leur travail dans le parc des cordeliers, écrin exceptionnel situé au cœur de la ville d’Anduze.

Une dimension artistique et contemporaine de qualité est favorisée lors de la sélection des participants sans oublier la poterie populaire et traditionnelle.

Ceci afin d’offrir un éventail aussi large que possible des réalisations qui témoignent de la richesse et de la vitalité de cette profession.

Des places sont réservées aux jeunes talents afin que ce festival soit un tremplin à leur activité

 

ALBERT MARC 4 rue de la Joliette 02290 TARTIERS 06 12 23 28 03 wwwiiiceramique.com

ARCELLI JEAN LUC 193 Avenue du Castellas 34380 VIOLS LE FORT 06 86 62 97 08 www.arcelli.fr

ARENOU STEPHANIE Hameau de Paillas 31160 MONTASTRUC DE SALIES 06 98 15 73 78 steph.arenou@gmail.com

AVISSE VIRGINIE Le Tour 48160 LE COLLET DE DEZE 06 77 42 37 19 miss-terre2@orange.fr

BARBERO ARMELLE L’Atelier d’en Haut Chemin des Aires 30700 ST SIFFRET 04 66 22 47 98 armelle.barbero@hotmail.fr

BELLEGO SIMON Kerivin 56400 PLOEMEL 06 63 21 12 62 simonceramique.book.fr

BIARNES EMILI Raset 50, 17464 Cervia de Ter GIRONA 0034 972 49 62 10 stoestoe@gmail.com

BOSCH MARIA L’Espirail 58 bxs 08201 Sabadell-BARCELONA 0034 93 727 38 90 www.mariabosch.com

CASTAGNE PASCAL Poterie de Meyraguet, Vignes Longues, Meyraguet 46200 LACAVE 05 65 37 05 51 www.pascalcastagne-poterie.over-blog.com

CAVALLIN CELINE 10 Route de Mondonville 31700 DAUX 06 13 59 54 69 http://celinecavallin.blogspot.com

CHARRE CHRISTIAN ST Pierre 12720 MOSTEJOULS 06 84 42 21 79 christian.charre@orange.fr

CHESNEAU FRANCOIS St Vincent 82110 CAZES – MONDENARD 05 63 95 30 33 chesneau.francois@free.fr

CONSTANTIN CECILE 72 Grand Rue 30700 ST QUENTIN LA POTERIE 06 25 42 38 92 lilibellelune@gmail.fr

CORNU DANIELLE 7 Chemin des Pentes 37310 CHEDIGNY 02 47 92 25 87 cornudanielle@orange.fr

DARDARE DELPHINE Malataverne 30480 CENDRAS 06 18 05 05 ceramique@delphinedardare.fr

DENIMAL PATRICIA 180 Chemin de Puech Souleirol 30140 ANDUZE 04 66 61 78 95 pdenimal@yahoo.fr

DESQUINS ALLAN Paillas 31160 MONTASTRUC DE SALIES 06 26 61 83 84 allans.des@hotmail.fr

ENJALBERT SYLVIE Le Broca 21 rue de la Neste 65150 SAINT- PAUL 06 61 77 46 10 www.sylvie.enjalbert.com

GAUDEBERT LAURE Le Communal 46330 CABRERETS 06 41 87 10 68 lauregaudebert@gmail.com

GAUTHIER PHILIPPE & CORINNE 130 Rue de la Gravière 30460 LASALLE 04 66 85 31 55 philcocogauthier@orange.fr

GERVAIS JOELLE 8 Route des Mares 95510 VILLIERS EN ARTHIES 06 68 25 87 37 joellegervais@free.fr

GIORGIO LOIC La Lezardière 26160 LA BEGUDE DE MAZENC 06 29 39 10 93

GILHODEZ SYLVIE 870 Route des Cévennes 30350 CARDET 04 66 83 85 18 gilhodezsylvie@yahoo.fr

GOLSTYN MICHEL Poterie de Levejac 81570 CARBES 05 63 72 38 93 michel.goldstyn@free.fr

GUIFFREY STEPHANE 141 Chemin de Champuis 38150 LA CHAPELLE DE SURIEU 06 60 21 79 94 s.guiffrey@laposte.net

GUINGANT-CONVERT GAELLE 26 Rue Jean Toulet 64270 SALIES DE BEARN 06 47 14 58 79 gaelle.guingant@free.fr

HERLAUT CAROLE Le Village 30770 BLANDAS 06 68 25 87 37 carole.herlaut@free.fr

ISKANDAR DELPHINE Roc de Curios 46160 CALVIGNAC 06 07 23 59 22 delphine.iskandar@wanadoo.fr

KRAUSE HELGA Les Gayets 84220 GOULT 04 90 72 31 02 helgak@orange.fr

KRONN KANTIN MARTINE Atelier Plane et Terre, Le Parc 34380 VIOLS EN LAVAL 04 67 55 07 64 plane-et-terre@wanadoo.fr

LAVERYCK TONY Ridgway House Leek, Road Longdsdown STARDFFORDSHIRE England ST99QF 0044 15 38 38 60 50 tonylaverick@btinternet.com

LE FUR NICOLE 7 Rue Chabrol 30140 ATUECH 06 82 28 93 59 lefurnicole@aol.com

LECLERE ANAIS 220 Route de Génerargues 30140 ANDUZE 06 11 74 44 50 a.leclere@free.fr

LEBAS NADINE 10 La Riverais 44320 ST PÈRE EN RETZ 02 40 21 54 53 www.nadine-lebas-ceramique.odexpo.com

LEPPENS MARIE NOEL 466 Route de la Trossaz 74350 CERCIER 04 50 77 45 35 www.chantierlibre.com

MADELAINE OCEANE Les Jonquières 11220 MAYRONNES 06 42 80 47 47 oceane.madelaine16@yahoo.fr

MEHEUST MARIE PIERRE Le Bourdeil 24560 BOISSE 05 53 24 12 69 mariepierre.meheust@orange.fr

MERLIN CHARLOTTE Le Plesse 73100 ST OFFENSE DESSOUS 06 82 04 02 98 contact@paume-de-terre.com

MEUNIER JEAN RAYMOND Hameau Le Petit Brahic BANNE 04 75 39 86 16 jeanraymond.meunier@free.fr

MIKASCH BRITTA Le Village 26160 MANAS 06 64 21 61 09 miskasch.brittat@gmail.com

NANOUK ANNE PHAM Grand-Rue 30190 COLLORGUES 04 66 81 25 49 nanoukpham@wanadoo.fr

POTERIE DE LA MADELEINE Route de Nîmes km5 30140 ANDUZE 04 66 61 03 44 www.poterie.com

PRUNOT MARIE THERESE 32 rue du Nord 34800 CANET 06 70 64 62 27 www.mtbijoux.com

RACINE FLORENCE Bel Air 81140 VIEUX 05 63 33 21 28 florenceracine@hotmail.fr

RIUS FONT MERCE Dr. Galès 1, 08790 Gelida BARCELONE 0034 937 79 05 43 merceruisfont@hotmail.com

ROUAULT LUC Oasis de la roche bleue 26170 PLAISANS 09 65 20 68 91 lucrouaultceram@orange.fr

RUELLAN CLAUDINE 37b Route de la Jenny 33680 LE PORGE 05 57 70 91 93 col-ruellan@wanadoo.fr

SERRES GILBERT Poterie Paillas 31160 MONTASTRUC DE SALIES 05 61 97 00 37

SOLEY NURIA C/ del comerç 46, 08184 PALDU 00 34 93 864 58 21 www.nuriasoley.cat

SOTO ANA C/ la Carretera 17, 24890 PALAZUELO DE TORIO – LEON 0034 657 579 944 www.anasoto.com

SYLVANT CLEMENCE 185 Route de Tourdon 38270 PACT 06 70 00 38 42 clemsylvant@orange.fr

SZUTRACK JEAN MARC Chemin de Bellevue 30140 ANDUZE 04 66 61 93 15 poterie.szutrak@laposte.net

THIBAUD LAURE Mothes 31310 LA TOUR 05 61 90 46 39 laure.thibaudedieu@orange.fr

VALLET BENEDICTE Le Gros Chêne 44290 G. PENFAO 06 37 96 43 98 tychen@wanadoo.fr

VOELKEL PATRICE Quartier le Senacole 84220 GORDES 04 90 76 72 10 patricevoelkel@yahoo.fr

VOLATIER CORINNE Razoux 42170 ST JUST RAMBERT 04 77 52 11 15 corinne.volatier@orange.fr

ZAMBEAUX ERIC 16 Rue des Arielles 17540 ST SAUVEUR D’AUNIS 06 70 14 73 80 ericzambeaux@free.fr